вторник, 25 мая 2010 г.

Производственная драма

В кабинете за столом сидят руководитель проекта, основной исполнитель и химик-синтетик. На стене висит белая доска, на которой маркером нарисована большая таблица с плюсами и ноликами. Все пьют чай.


- Так, значит, чем отличаются препараты номер шесть и номер двенадцать? - спрашивает руководитель проекта. Он солидно выглядит, носит хороший костюм. В его рабочем журнале записана вся информация о проекте, но он не упускает случая что-то перепроверить.

- Вообще-то всем, у них разные носители и разные активные вещества, - отвечает химик-синтетик. Он молод, работает в другом институте, и гордится тем, что его позвали на важное совещание. А также тем, в каком важном проекте он участвует.

- Давайте тогда с ними с двумя и продолжим, - предлагает основной исполнитель. Он в халате и с седеющими усами. Он не питает иллюзий относительно того, чем закончится проект, но оплата его устраивает.

- Тогда придется брать дополнительных крыс, - возражает руководитель проекта.

- Ну, крысы стоят копейки, и работать с ними есть кому, - отвечает основной исполнитель, - Вот Леночка, например, очень ловко с ними обращается. Я ей только скажу "Лена, пометь вот эту крыску", она ее быстренько так раз, ножницами чик, и обратно в клетку.

- Ножницами чик это что, шерсть выстригает? - интересуется химик-синтетик.

- Зачем шерсть? - удивляется основной исполнитель, - Ушко крысе отрезает.

Химик-синтетик сразу теряет интерес к крысам и начинает сосредоточенно грызть печенье.

- Ладно, контрольную группу нам увеличивать не надо... Может, попробуем две концентрации препаратов? - прикидывает руководитель проекта, рисуя таблицу в своем журнале.

- Нам еще надо два контроля пустого носителя, они же разные, - напоминает основной исполнитель, - А на отрицательный контроль давайте трех животных оставим, когда будем динамику смотреть. Нам же от них только кровь нужна, а ее у крысы из хвоста можно запросто взять пять раз.

- А потом что? - осторожно интересуется химик-синтетик.

- Хвост кончается, - отмахивается основной исполнитель.

Химик-синтетик задумывается и откладывает печенье в сторону.

В кабинет заглядывает симпатичная девушка в красивом халате и со светлыми волосами.

- Леночка, заходите скорее, нам как раз нужна ваша консультация, - говорит руководитель проекта, - Скажите, у нас получится вести пятнадцать групп крыс?

- Ну вот в виварии сейчас свободны четыре большие клетки, туда и запустим. Пометим и запустим, - отвечает Леночка, подходя к столу и протягивая руку к самому вкусному печенью.

- А не много групп в одной клетке? - интересуется руководитель проекта.

- Ой, да какие проблемы, у крысы ведь четыре лапы.

Химик-синтетик стремительно бледнеет. Основной исполнитель кидается к доске и хватает оттуда черный маркер.

- Да маркером, маркером их метят, вот таким, только перманентным! - кричит он химику-синтетику, - Ты что думаешь, лапы им что ли отрезают?

Химик-синтетик приходит в себя, слабо улыбается и прихлебывает чай.

"Химика к животным не водить", - записывает к себе в журнал руководитель проекта, обводит рамочкой и ставит восклицательный знак.

Комментариев нет:

Отправить комментарий